World War Z: дата релиза и системные требования

Опубликовано:

world-war-zПо заявлению американского разработчика Saber Interactive, зомби-шутер "World War Z" выйдет 16 апреля на ПК, Playstation 4 и Xbox One. Создатель игры огласил системные требования своего творения, которое будет доступно только в Epic Games Store.

Изначально релиз "World War Z" планировался ещё в прошлом году, но дата выхода неоднократно передвигалась. Также изменились условия продажи игры. Сначала она должна была появиться на платформе Steam, но в декабре стало известно, что "World War Z" будет эксклюзивной игрой в Epic Games Store. Этот шутер - не единственная игра, которая будет продаваться не в Steam, а в Epic Games Store. Ранее мы писали, что в Steam не будет "Metro Exodus" и "The Division 2". Это решение обусловлено, в том числе, и тем, что в магазине Epic издатели и разработчики получают 88% от продаж, а в Steam - всего 70 - 80%.

Системные требования игры Saber Interactive таковы: CPU - как минимум, AMD Phenom II X4 810 или Intel Core i3-530. Видеокарта должна быть, как минимум, AMD Radeon R7 240 или Nvidia GeForce GT 730. Ёмкость видео памяти должна составлять не менее 2 Гбайт, а ёмкость RAM - не менее 8 Гбайт. На жёстком диске игра займёт 20 Гбайт. Требуется ОС Windows 7 и DirectX 11. Рекомендуемый процессор и видеокарта - это Core i7-3970X и 16 Гбайт RAM и AMD Radeon R9 280 или Nvidia GeForce GTX 960 с 4 Гбайт видео памяти. Рекомендуемая ОС - это Windows 10.